логотип издательства
Издательство "Юридическая литература" логотип издательства Администрация Президента Российской Федерации
издательство
периодические издания
книги
где купить
логотип издательства

периодические издания

Президентский контроль

Информационный бюллетень N 7, июль 2007 год

О законодательстве, аудите, госдолге...

Проверки Контрольного управления Президента Российской Федерации показывают, что федеральные органы исполнительной власти и органы исполнительной власти субъектов РФ явно недостаточно работают над воплощением в жизнь Федерального закона N 131-ФЗ от 6 октября 2003 г. ("Органы местного самоуправления: оценка исполнения полномочий").

Заместитель начальника Государственно-правового управления Президента Российской Федерации С. Пчелинцев анализирует состояние законотворческого процесса в стране и предлагает ряд мер по его совершенствованию в статье "Повышение эффективности законопроектной деятельности: новые подходы".

Контрольный департамент аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе нашел существенные недочеты в реализации приоритетного национального проекта "Образование".

О мерах принуждения за нарушение бюджетного законодательства, применяемых Федеральной службой финансово-бюджетного надзора, говорится в статье "Если нарушен бюджетный процесс...".

В стране развиваются все новые виды аудита и наряду с такими, как аудит эффективности, экологический аудит, другие, — проходит становление аудита социального. О его важности рассказывают руководители профсоюзов и академии труда и социальных отношений.

Интересующую всех тему государственного долга в стране и за рубежом с точки зрения контроля и эффективности реализации подробно и весьма квалифицированно анализирует главный инспектор Счетной палаты Лада Брагинская ("Как контролируем государственный долг").

 

Ответственный редактор

А. Киселев

Предыдущие выпуски

НАВЕРХ  
ПОЧТА
КАРТА САЙТА
121069, Москва,
ул. Малая Никитская, д. 14, стр. 2
Телефон: 8-495-695-83-84
Факс: 8-495-691-98-83
E-mail: Yurizdat@gov.ru
© 2002 ГАРАНТ-ИНТЕРНЕТ 
правовая поддержка ГАРАНТ