логотип издательства
Издательство "Юридическая литература" логотип издательства Администрация Президента Российской Федерации
издательство
периодические издания
книги
где купить
логотип издательства

периодические издания

Президентский контроль

Информационный бюллетень N 10 за 2006 год

Глава государства поставил задачи

Контрольное управление Президента Российской Федерации проверило ход реализации основных положений Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации на 2006 год с учетом преемственности задач, ранее поставленных Главой государства.
Результаты проверки изложены в материале "Глава государства поставил задачи", которым открывается октябрьский номер бюллетеня.
В рубрике "От реформы права - к правовому государству" помещена статья "Госслужба в мегаполисе: проблемы и решения" (автор - А. Прокофьев, начальник Управления государственной службы и кадров Правительства Москвы).
Г. Чистякова, заместитель  начальника Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, подготовила материал для рубрики "Реализация приоритетных национальных проектов" ("Профилактические прививки - заслон инфекционным заболеваниям").
Среди проблем президентского проекта доступного жилья одной из важнейших становится его безопасность. Учитывая, что большую часть жизни люди проводят в жилых помещениях, возрастает внимание к ним в целом, и контролю качества при их строительстве необходимо придать первостепенное значение. О том, что требуется для решения этой проблемы на данном этапе, идет речь в статье генерального директора Ассоциации юристов-экологов России, кандидата юридических наук А. Веселова "Экология и строительство: соблюдаются ли нормы и правила?".
Об итогах работы Росприроднадзора, его территориальных органов и подведомственных организаций в 2005 году и задачах на 2006 год рассказано в материале "Совершенствовать контроль и надзор".
А. Трамова, инспектор Контрольно-счетной палаты Кабардино-Балкарской Республики, высказывает свое мнение относительно путей улучшения бюджетного процесса в регионах и роли в этом контрольных органов ("Государственный финансовый контроль и бюджетирование").
В рубрике "Зарубежный опыт" публикуется статья "Государственный финансовый контроль в зарубежных странах и возможность применения его отдельных элементов в России". Ее подготовил В. Хрипун, председатель    Контрольно-счетной палаты Ростовской области.

 

 

Ответственный редактор                            А. Киселев

Предыдущие выпуски

НАВЕРХ  
ПОЧТА
КАРТА САЙТА
121069, Москва,
ул. Малая Никитская, д. 14, стр. 2
Телефон: 8-495-695-83-84
Факс: 8-495-691-98-83
E-mail: Yurizdat@gov.ru
© 2002 ГАРАНТ-ИНТЕРНЕТ 
правовая поддержка ГАРАНТ