логотип издательства
Издательство "Юридическая литература" логотип издательства Администрация Президента Российской Федерации
новости
издательство
издания
официальные издания
периодика
специальные издания
книги
новинки
коллектив
услуги
логотип издательства

периодика

Президентский контроль

Информационный бюллетень № 10 за 2005 год

«Полномочия главного федерального инспектора в регионе»

 

В рубрике «Горизонты президентского контроля», открывающей десятый номер бюллетеня, помещено Типовое Положение о главном федеральном инспекторе в субъекте Российской Федерации аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в федеральном округе, утвержденное распоряжением Администрации Президента Российской Федерации от 22 марта 2005 г. № 384.

Аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе в июле 2005 г. была проведена проверка деятельности органов исполнительной власти субъектов Федерации Сибирского федерального округа по обеспечению противопожарной безопасности учреждений образования в ходе подготовки к новому учебному году. Результаты проверки изложены в материале «Школы Сибири против пожара».

В рубрике «Что показали проверки» опубликован материал «ЖКХ
Тульского региона на пороге зимы»
. В нем рассказано об итогах проверки деятельности органов исполнительной власти Тульской области по проведению реформы жилищно-коммунального хозяйства и подготовке предприятий ЖКХ к осенне-зимнему сезону 2005-2006 гг. Проверку осуществил контрольный департамент аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

Федеральная служба по труду и занятости предоставила редакции бюллетеня текст доклада о результатах работы по осуществлению
в 2004 году государственного надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. В десятом номере бюллетеня публикуется часть доклада, в которой идет речь об общих результатах надзорно-контрольной деятельности в этой сфере, а также о соблюдении прав граждан на своевременную и в полном размере выплату заработной платы и соблюдении законодательства о труде женщин («Трудовые отношения: законодательство и контроль»).

Доктор философских наук, профессор О. Митрошенков выступает в вестнике со статьей «Российская духовная культура сегодня (социологический анализ)».

В рубрике «Из истории контроля» публикуется очередная статья доктора экономических наук, академика РАЕН Б. Тебиева из цикла материалов о Правительствующем Сенате, который являлся одним из важных звеньев в системе государственных органов Российской империи («Правительствующий Сенат и сенаторские ревизии в России в XIX столетии» ).

 

И.о. ответственного редактора
А. Киселев

 

 

НАВЕРХ  
ПОЧТА  КАРТА САЙТА 121069, Москва, ул. Малая Никитская, д. 14
Телефон: 202-83-84. Факс: 291-98-83
© 2002 ГАРАНТ-ИНТЕРНЕТ 
правовая поддержка ГАРАНТ