логотип издательства
Издательство "Юридическая литература" логотип издательства Администрация Президента Российской Федерации
новости
издательство
издания
официальные издания
периодика
специальные издания
книги
новинки
коллектив
услуги
логотип издательства

периодика

Президентский контроль

Информационный бюллетень № 4за 2005 год

«Работа Контрольного управления Президента Российской Федерации
в 2004 году»

Основное место в этом номере бюллетеня отведено документу под названием “Некоторые итоги работы Контрольного управления Президента Российской Федерации за 2004 год”. В нем, как видно из названия, речь идет о результатах работы Контрольного управления за прошлый год. Было проконтролировано исполнение 1896 поручений Президента Российской Федерации, в том числе 554 поручений, содержавшихся в 108 указах и 125 распоряжениях Президента Российской Федерации.

По своему содержанию они касались вопросов финансово-экономической и социальной политики (39%), обеспечения обороноспособности, национальной безопасности и внешней политики (32%), государственного строительства и взаимодействия различных ветвей власти (16%), образования, науки и культуры (6%), охраны общественного порядка (3%) и других.

Контрольное управление Президента Российской Федерации проверило деятельность органов исполнительной власти ряда субъектов Российской Федерации по обеспечению эффективного использования средств, выделенных из резервного фонда Президента Российской Федерации. О результатах проверки рассказано в материале “Сначала обосновать, а потом расходовать”.

“ЖКХ в осенне-зимнем периоде 2004-2005 гг.: итоги работы” – под этим заголовком опубликовано сообщение о том, какие недостатки и упущения были вскрыты в ходе осуществления контроля за положением дел в жилищно-коммунальном комплексе страны в связи с подготовкой и прохождением предприятиями ЖКХ отопительного сезона
2004-2005 гг. Проверки были проведены Контрольным управлением Президента Российской Федерации совместно с аппаратами полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

В рубрике «Обратная связь» помещен материал под названием “Законодательную базу – работе с обращениями граждан” (автор – М. Миронов, начальник Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан, доктор юридических наук).

Е. Литвинцева, кандидат социологических наук, доцент кафедры государственной службы и кадровой политики РАГС при Президенте РФ, выступает в рубрике “Зарубежный опыт” со статьей “Система профессионально-должностного продвижения государственных служащих”.

В рубрике “Из истории контроля” публикуется очередная статья доктора экономических наук, академика РАЕН Б. Тебиева из цикла материалов о Правительствующем Сенате, который являлся одним из важных звеньев в системе государственных органов Российской империи (“Правительствующий Сенат и сенаторские ревизии в России (эпоха Павла I)”.

 

Ответственный редактор  О. Белов

 

НАВЕРХ  
ПОЧТА  КАРТА САЙТА 121069, Москва, ул. Малая Никитская, д. 14
Телефон: 202-83-84. Факс: 291-98-83
© 2002 ГАРАНТ-ИНТЕРНЕТ 
правовая поддержка ГАРАНТ