логотип издательства
Издательство "Юридическая литература" логотип издательства Администрация Президента Российской Федерации
новости
издательство
издания
официальные издания
периодика
специальные издания
книги
новинки
коллектив
услуги
логотип издательства

периодика

Президентский контроль

Информационный бюллетень № 11 за 2003 год

«В НЕОПЛАТНОМ ДОЛГУ»

Свыше 30 млн. граждан России - люди старше трудоспособного возраста. Более 30% пожилых имеют доходы ниже прожиточного минимума. Но потребность этого слоя населения в различных формах социальной защиты, как показали проверки ГКУ Президента РФ, удовлетворяются на уровне не выше 50%. Медицинскую помощь в стационаре получают лишь 22% нуждающихся. Улучшение жилищных условий остается почти неразрешаемой проблемой, за исключением чрезвычайных обстоятельств.

Индекс старения населения, в Санкт-Петербурге, например, за период с 1995 по 2002 год составил 1,17, что свидетельствует об увеличении численности пожилых людей по сравнению с численностью остального населения. Но уровень смертности высок. В 2002 году этот показатель составил 16,3%, более чем в два раза превысил рождаемость.

Учитывая столь горькую действительность, ГКУ Президента Российской Федерации сочло целесообразным высказать Правительству РФ соответствующие рекомендации. О них и более подробную информацию о итогах проверки вы прочтете в предлагаемом номере вестника.

Насыщены интересной полезной информацией и материалы, публикуемые под рубриками «Президент дал поручение», «Анализируя ситуацию», «В помощь контролерам» и др.

Ответственный редактор
информационного бюллетеня <Президентский контроль>
Г. Пискарев

НАВЕРХ  
ПОЧТА  КАРТА САЙТА 121069, Москва, ул. Малая Никитская, д. 14
Телефон: 202-83-84. Факс: 291-98-83
© 2002 ГАРАНТ-ИНТЕРНЕТ 
правовая поддержка ГАРАНТ
Рейтинг@Mail.ru