логотип издательства
Издательство "Юридическая литература" логотип издательства Администрация Президента Российской Федерации
издательство
периодические издания
книги
где купить
логотип издательства

периодические издания

Бюллетень Верховного Суда Российской Федерации

N 8 за 2018 год

Аннотация

В номере 8 за 2018 год Бюллетеня Верховного Суда Российской Федерации помещены:

Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 14 июня 2018 г. № 17 «О некоторых вопросах, связанных с конфискацией имущества в уголовном судопроизводстве», от 26 июня 2018 г. № 26 «О некоторых вопросах применения законодательства о договоре перевозки автомобильным транспортом грузов, пассажиров и багажа и о договоре транспортной экспедиции», № 27 «Об оспаривании крупных сделок и сделок, в совершении которых имеется заинтересованность», № 28 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при рассмотрении административных дел и дел об административных правонарушениях, связанных с применением законодательства о публичных мероприятиях».

Определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации по делам о нарушении договора энергоснабжения и о материальной ответственности сотрудника органов внутренних дел за ущерб, причиненный органу внутренних дел.

Определения Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации по делу о привлечении юридического лица к ответственности по ст. 14.43 КоАП РФ и по делу о последствиях уклонения стороны договора от подписания акта о реализации инвестиционного проекта.

Решение Верховного Суда Российской Федерации, принимаемые в порядке нормоконтроля.

Определение Судебной коллеги по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации о квалификации действий лица по ст. 226 УК РФ.

Определения Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации об условиях выплаты денежного довольствия военнослужащему и о порядке направления военнослужащего на профессиональную переподготовку.

Постановления президиумов краевых судов об отмене приговора в связи с нарушением судом требований ч. 2 ст. 281 УПК РФ в их взаимосвязи с положениями п. «d» ч. 3 ст. 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод и об определении подсудности уголовного дела о преступлении, являющегося длящимся.

Справка по материалам проведенного в связи с подготовкой к предстоящему чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года обобщения судебной практики по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований».

Предыдущие выпуски

НАВЕРХ  
ПОЧТА
КАРТА САЙТА
121069, Москва,
ул. Малая Никитская, д. 14, стр. 2
Телефон: 8-495-695-83-84
Факс: 8-495-691-98-83
E-mail: Yurizdat@gov.ru
© 2002 ГАРАНТ-ИНТЕРНЕТ 
правовая поддержка ГАРАНТ