логотип издательства
Издательство "Юридическая литература" логотип издательства Администрация Президента Российской Федерации
издательство
периодические издания
книги
где купить
логотип издательства

периодические издания

Бюллетень Верховного Суда Российской Федерации

N 11 за 2010 год

Аннотация

В ноябрьском номере Бюллетеня Верховного Суда Российской Федерации помещены:
Постановление № 21 Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 16 сентября 2010 г. «О внесении изменений в постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 15 июня 2010 г. № 16 «О практике применения судами Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации»; постановление № 22 Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 сентября 2010 г. «О внесении изменений в постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. № 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» (в редакции постановления Пленума от 28 декабря 2006 г. № 63) и от 16 ноября 2006 г. № 52 «О применении судами законодательства, регулирующего материальную ответственность работников за ущерб, причиненный работодателю»; постановление № 23 Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 сентября 2010 г. «О внесении изменения в постановление Пленума Верховного  Суда Российской Федерации от 27 мая 2008 г. № 6 «О судебной практике по делам о контрабанде».
Определения и решения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации по сложным вопросам правоприменения, в частности, о праве застрахованного лица требовать в законном порядке возмещения вреда, причиненного его здоровью при исполнении им трудовых обязанностей, в части, превышающей обеспечение по страхованию; о праве кредитора при расторжении кредитного договора на взыскание с поручителей убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств, при наличии такого условия в договоре поручительства.
Решения и определения Верховного Суда Российской Федерации в порядке нормоконтроля.
Определения Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации о необходимости продления срока содержания под стражей подсудимому с его участием; о снятии с кассационного рассмотрения уголовного дела в связи с невручением осужденным копии вердикта коллегии присяжных заседателей в переводе на родной язык; о необходимости рассмотрения уголовного дела в части гражданского иска в порядке гражданского судопроизводства, если приговор отменен в этой части и т.д.

Предыдущие выпуски

НАВЕРХ  
ПОЧТА
КАРТА САЙТА
121069, Москва,
ул. Малая Никитская, д. 14, стр. 2
Телефон: 8-495-695-83-84
Факс: 8-495-691-98-83
E-mail: Yurizdat@gov.ru
© 2002 ГАРАНТ-ИНТЕРНЕТ 
правовая поддержка ГАРАНТ