логотип издательства
Издательство "Юридическая литература" логотип издательства Администрация Президента Российской Федерации
издательство
периодические издания
книги
где купить
логотип издательства

периодические издания

Бюллетень Верховного Суда Российской Федерации

N 8 за 2010 год

Аннотация

В августовском номере Бюллетеня Верховного Суда Российской Федерации помещены:
Постановление N 12 Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 10 июня 2010 г. "О судебной практике рассмотрения уголовных дел об организации преступного сообщества (преступной организации) или участии в нем (ней)"; Постановление N 13 Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 10 июня 2010 г. "О внесении изменений и дополнений в некоторые постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации"; Постановление N 15 Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 10 июня 2010 г. "О внесении дополнения в постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 октября 2009 года N 22 "О практике применения судами мер пресечения в виде заключения под стражу, залога и домашнего ареста"; Постановление N 16 Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 15 июня 2010 г. "О практике применения судами Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации".

Решения и определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации по сложным вопросам правоприменения, в частности, о незаконном включении в наследственную массу жилого дома по требованию наследника нанимателя; о незаконном назначении досрочной трудовой пенсии.

Решения и определения Верховного Суда Российской Федерации в порядке нормоконтроля. Постановление Президиума Верховного Суда Российской Федерации о необходимости долевого порядка взыскания компенсации в зависимости от степени вины каждого из осужденных.

Определения Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации по сложным вопросам квалификации преступлений и процедуры судопроизводства, в частности в отношении оправданного, который после признания за ним права на реабилитацию, связанного с уголовным преследованием, правомочен требовать возмещения сумм, выплаченных за оказание ему юридической помощи; об оплате процессуальных издержек лицом, осужденным к пожизненному лишению свободы.

Предыдущие выпуски

НАВЕРХ  
ПОЧТА
КАРТА САЙТА
121069, Москва,
ул. Малая Никитская, д. 14, стр. 2
Телефон: 8-495-695-83-84
Факс: 8-495-691-98-83
E-mail: Yurizdat@gov.ru
© 2002 ГАРАНТ-ИНТЕРНЕТ 
правовая поддержка ГАРАНТ