логотип издательства
Издательство "Юридическая литература" логотип издательства Администрация Президента Российской Федерации
издательство
периодические издания
книги
где купить
логотип издательства

периодические издания

Бюллетень Верховного Суда Российской Федерации

N 7 за 2010 год

Аннотация

В июльском номере Бюллетеня Верховного Суда Российской Федерации помещены:
Постановление N 10/22 Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав"; Постановление N 11 Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 20 мая 2010 г. "О внесении изменений в постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 31 мая 2007 г. N 27 "О практике рассмотрения судами дел об оспаривании решений квалификационных коллегий судей о привлечении судей судов общей юрисдикции к дисциплинарной ответственности".

Решения и определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации по сложным вопросам правоприменения, в частности, о возмещении вреда здоровью вследствие чернобыльской катастрофы; о выплатах страховых возмещений по основаниям, предусмотренным законом; о бесплатной передаче в собственность земельного участка.

Решения и определения Верховного Суда Российской Федерации в порядке нормоконтроля. Постановление Президиума Верховного Суда Российской Федерации, отменившее кассационное определение в связи с нарушением права подсудимого на защиту в суде. Постановление Президиума Верховного Суда Российской Федерации, возобновившее производство по уголовному делу ввиду новых обстоятельств в соответствии с требованиями Конституции Российской Федерации и положений Конвенции о защите прав и основных свобод. Определения Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации по сложным вопросам квалификации преступлений и процедуры судопроизводства, в частности об основании обращения взыскания на залог в доход государства по судебному решению; об исполнении приговора при наличии другого неисполненного приговора и др.

Обзор надзорной практики Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации за II полугодие 2009 года.

Предыдущие выпуски

НАВЕРХ  
ПОЧТА
КАРТА САЙТА
121069, Москва,
ул. Малая Никитская, д. 14, стр. 2
Телефон: 8-495-695-83-84
Факс: 8-495-691-98-83
E-mail: Yurizdat@gov.ru
© 2002 ГАРАНТ-ИНТЕРНЕТ 
правовая поддержка ГАРАНТ