логотип издательства
Издательство "Юридическая литература" логотип издательства Администрация Президента Российской Федерации
издательство
периодические издания
книги
где купить
логотип издательства

периодические издания

Бюллетень международных договоров

N 7 за 2007 год

Аннотация

На июльский номер Бюллетеня международных договоров за 2007 год пришлись три многосторонних договора — Соглашение между Правительством Республики Болгарии, Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о перевозке ядерных материалов между Российской Федерацией и Республикой Болгарией через территорию Украины, Протокол о внесении изменений  в Соглашение о взаимодействии в области экологии и охраны окружающей природной среды и Протокол о прекращении действия Соглашения о создании Межгосударственного Евроазиатского объединения угля и металла.

Широко представлен раздел двусторонних договоров. Важное место занимают Соглашения  между Правительством Российской Федерации и Европейским сообществом по атомной энергии о сотрудничестве в области ядерной безопасности и о сотрудничестве в области управляемого термоядерного синтеза, Соглашения с Украиной о сотрудничестве в области разработки, производства, поставок и эксплуатации авиационной техники  и о мерах по обеспечению стратегического сотрудничества в газовой отрасли, Соглашение с Правительством Республики Таджикистан об условиях деятельности российско-таджикской средней общеобразовательной школы Российско-Таджикского (Славянского) университета и Протокол с Правительством Республики Таджикистан о проведении эмиссии акций открытого акционерного общества "Сангтудинская ГЭС-1".

Внимание привлекают Соглашения с Правительством Федеративной Республики Германия  о военно-техническом сотрудничестве и об условиях предоставления объектов недвижимого имущества в гг. Франкфурте-на-Майне, Мюнхене и Москве для нужд генеральных консульств Российской Федерации в ФРГ и Посольства ФРГ в Российской Федерации, Соглашения с Правительством Французской Республики о сотрудничестве в уничтожении запасов химического оружия в Российской Федерации, по некоторым вопросам недвижимости и Соглашение в форме обмена нотами относительно зданий бывших дипломатических миссий Латвии, Литвы и Эстонии в г.Париже.

Кроме того, в номере публикуются Соглашение с Правительством Республики Индии о сотрудничестве и взаимной помощи в таможенных делах, Соглашение с Правительством Республики Беларусь об условиях поставок сахара в 2007 - 2008 годах, Соглашение с Правительством Венгерской Республики о военно-техническом сотрудничестве, Соглашение с Правительством Эстонской Республики о международном автомобильном сообщении, Соглашение с Правительством Королевства Таиланд об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках граждан Российской Федерации и подданных Королевства Таиланд.

В бюллетень вошли также  Соглашение о форме обмена нотами между Правительством Российской Федерации и Правительством Социалистической Республики Вьетнам о продлении срока действия Протокола от 1 марта 2001 г. к Соглашению между Правительством СССР и Правительством СРВ о дальнейшем сотрудничестве в области геологической разведки и добычи нефти и газа на континентальном шельфе юга СРВ в рамках Совместного Советско-Вьетнамского предприятия "Вьетсовпетро" от 16 июля 1991 года, Соглашение о сотрудничестве с Правительством Южно-Африканской Республики в области водных ресурсов и лесного хозяйства, Протокол с Правительством Республики Черногории о передаче в собственность Российской Федерации здания и прилегающего к нему земельного участка в г. Подгорице.

Завершает седьмой номер БМД Федеральный закон "О ратификации поправочных документов к Уставу и Конвенции Международного союза электросвязи 1992 года".

16 июля 2007 года

Редакция БМД

 

Предыдущие выпуски

НАВЕРХ  
ПОЧТА
КАРТА САЙТА
121069, Москва,
ул. Малая Никитская, д. 14, стр. 2
Телефон: 8-495-695-83-84
Факс: 8-495-691-98-83
E-mail: Yurizdat@gov.ru
© 2002 ГАРАНТ-ИНТЕРНЕТ 
правовая поддержка ГАРАНТ